Сюжет игры (Forgotten Tales Storyline)

Общайся, читай нужную информацию на русском!

Moderators: kromelg, Game Administrators

Locked
kromelg
Posts: 1120
Joined: Sat May 17, 2014 10:38 am
Location: Russia, The Ural Mountains region

Сюжет игры (Forgotten Tales Storyline)

Post by kromelg »

Глава 1 – Эпоха богов

Бог ТРАНН ударил небытие своим магическим молотом и из полученного хаоса возник нейтралитет. Электрические искры, возникшие при ударе, стали звездами в ночном небе.

Нейтралитет не может существовать без добра и зла, поскольку вынужден отделять себя от них. Поэтому нейтралитет превратился в добрую и злую стихию. В один миг боги решили, хотят ли они стать богами добра или зла.

Добрые боги создали мир и духов так, чтобы они жили счастливо. Мирные животные – это чистейшие из этих духов. Для уничтожения этого рая злые боги вызвали к жизни плохие чувства, такие как голод, гнев и боль. По этой причине появились орки, огры и другие искусственные существа.

После этих событий нейтралитету удалось воссоздать себя, дав миру отдельную расу, которая может выбирать между добром и злом. Эта раса, известная как человечество, - самая слабая раса, но она имеет возможность вернуть рай или принести гибель всему живому.

На протяжении веков под наблюдением богов и других существ, люди обращались то к злу, то к добру. Хотя и были столетия войн и столетия мира, ни одна из сторон не одержала победу до сих пор. Если одна сторона когда-нибудь выиграет, нейтралитет будет уничтожен и хаос снова заполнит всю вселенную.


Глава 2 – Эпоха первого первосвященника

В эти смутные времени злая богиня ЛИ-НИР-МУЕН явила себя нескольким людям и сделала их своими священниками. Эти священники были во главе с первосвященником и использовали паука в качестве своего символа.

Первосвященник Атисс основал могущественное королевство и начал беспощадную войну, чтобы победить добро. В своем заблуждении, он недооценил веру, дружбу и мужество и союз королевств, возглавляемый воином лордом Сильвервудом, победил его.

Лорд Сильвервуд убил Атисса мечом, который назывался СЕРЕБРЯННЫЙ МЕЧ и был создан богами добра. Это единственное оружие, которое способно убить злого первосвященника.


Глава 3 – Эпоха короля королей

После своей победы лорд Сильвервуд издал много строгих законов для того, чтобы контролировать остатки зла. Многие печали волновали лорда, поэтому для стабилизации своей власти он основал много королевств под свои флагом и стал королем королей. После того, как все вокруг стало под его контролем, он поручил мудрейшим людям найти источник магической силы Атисса для того, чтобы уничтожить зло навсегда.

Во времена правления рода лорда Сильвервуда войны остановились на века, а экономика процветала. Люди строили большие города и развивали науки. Они определили источник власти побежденного первосвященника: Волшебные нити, которые невидимы для непосвященного, но позволяющие выполнять невероятные вещи.

С помощью этой новой силы, люди смогли бороться с голодом и болезнями, и даже драконы, которые были чумой на протяжении веков, были отбиты обратно в свои норы в горах. Все больше и больше храмов стало заброшенными, поскольку люди не нуждались больше в богах. Слишком скоро люди забыли о них и эта история превратилась в сказку.


Глава 4 – Эпоха второго первосвященника

В эти дни король Мартек правил этими землями, так же как и его предки. У Мартека была красивая дочь по имени Реса. Она любила молодого дворянина по имени Себастиус, который вскоре стал зятем Мартека и наследником престола. Мартек посоветовал Себастиусу быть учеником у своего советника Асканиуса. Асканиус возглавлял крупнейшую библиотеку и был самым сильным магом в мире. Себастиус был очень талантлив, но нетерпелив, а иногда даже невежлив. Асканиус предупреждал Мартека, что Себастиус не станет мудрым лидером.

Себастиус узнал это разговор. Он решил стать более сильным магом, чем Асканиус, чтобы опровергнуть его слова, для этого он начал путешествовать и копить силы. Он читал забытые сказания о храмах богов, которые имели столько силы, чем любой человек может себе представить. Он не верил, что эти сказания были в действительности, но его тяга к знаниям привела его к старому разорения. Остатки храма злой богини ЛИ-НИР-МУЕН привлекли его так сильно, что он вошел в проклятые чертоги, чтобы стать ее следующим первосвященником.

Со своей новой силой Себастиус легко убедил короля Мартека отдать его дочь за него. Но у жениха были темные планы, вскоре после свадебной церемонии Мартек умер от яда. Себастиус взошел на престол и взял под контроль королевство Мартека. Для сокрытия следов - отравление было произведено в библиотеке Асканиуса, который и был обвинен в убийстве Мартека. Асканиус предвидел это и сбежал. Себастиус издал указ, чтобы выследить и казнить всех магов.

В то время как Мартек был очарован Себастиусом, Реса не была обманута. Она чувствовала внутренние изменения в своем возлюбленном и ее сердце обратилось к другому - молодому конюху, от которого она и забеременела. После того как ее ребенок родился, Себастиус обнаружил ее неверность. В ярости он убил ее и бросил новорожденного ребенка с городских стен в реку. Ребенок был близок к смерти, но не умер.

Большая рыба проглотила мальчика и понесла его вниз по реке к маленькой хижине в глубоком лесу. Асканиус, выдававший себя за лесника, вышел и взял ребенка к себе. Он воспитал последнего выжившего, в ком текла кровь лорда Силвервуда, и назвал его Кетрамом. Кетрам стал великим воином как и его предки. Когда Кетрам достаточно повзрослел, Асканиус рассказал ему свою историю и предложил свою помощь, чтобы свергнуть Себастиуса. Между тем, Себастиус вторгся во все дружественные королевства и уничтожил все библиотеки и университеты, а на их месте возвел храмы злой богини.

Асканиус знал, что у Кетрама не было никаких шансов свергнуть могущественного первосвященника без СЕРЕБРЯННОГО МЕЧА. Он также знал, о старом артефакте, который назывался ВЕЙШТЕЙН. Этот артефакт позволял повернуть время вспять и перенестись в эпоху богов. Себастиус искал этот артефакт, чтобы присоединиться к Атиссу в его битве против лорда Силвервуда в прошлом. У него было видение об этом давно, но он так и не нашел ВЕЙНШТЕЙН. Поэтому, Себастиус всегда имел по крайне мере одного шпиона в каждой группе путешественников, которые приближались к старым горам, где и был сокрыт камень. Асканиус и Кетрам присоединились к группе путешественников, чтобы найти этот артефакт.

Когда Кетрам открыл подземелье, где артефакт покоился нетронутым долгие времена, элитные войска Себастиуса напали на группу путешественников. Но хорошо подготовленный Асканиус показал свое истинное лицо и разбил их. Кетрам и Асканиус спрятались в этом подземелье, в то время как Себастиус получил сообщение, что его учитель Асканиус вновь объявился. Себастиус сразу же телепортировался в это подземелье, чтобы покончить со своим старым наставником. Кетрам держал артефакт, наблюдая за эпической борьбой между этими двумя сильными людьми.

Ждавший этого момента долгое время Асканиус бросил свой посох на землю рядом с Кетрамом и стал думать о своей мирной юности в лесу, где он жил как сын лесника. В этот же момент Асканиус был убит смертельным заклинанием. Но ВЕЙНШТЕЙН уже был активирован - он вспыхнул ярким светом и Кетрам начал свое путешествие во времени.

Себастиуса трясло от гнева когда он видел исчезающего путешественника во времени. Каковы были планы Асканиуса? Что будет, если он будет убит этим неизвестным молодым человеком в прошлом? Вспоминая времена, когда он получил свои первые видения, он сосредоточился как можно сильнее, и послал видение в прошлое.


Забытые сказания – Эпизод 1

Проблема путешествий во времени заключается в том, что вы теряете свою память. Кетрам просыпается в доме лесника и начинает свои странствования. Он прибыл в то время, когда Асканиус является уже могущественным магом, а Себастиус собирается жениться на Ресе и стать вторым первосвященником.

Лесник не знает, что Асканиус его сын, - после обнаружения магических способностей, Асканиус оставил своих родителей много лет назад, инсценируя свою смерть. Кетрам случайно встречается с Асканиусом и Асканиус чувствует, что с Кетрамом произошло что-то странное.

В библиотеке Асканиуса Кетрам обнаруживает некоторую информацию об эпохе богов. Но он не может в это поверить, поскольку его память утеряна. Библиотекарь, тайный злой священник, предлагает ему трудную работу, чтобы спровоцировать Кетрама на неудачу. Несмотря на все трудности, Кетрам завершает задачу и приносит Себастиусу символ ЛИ-НИР МУЕН.

Себастиус поручает Кетраму принести некоторые предметы для того, чтобы убить своего зятя (короля Мартека) с помощью яда. После выполнения этой задачи Кетрам приглашается на общую молитву вместе с монахами. Во время этого молитвы видение первосвященника показывается всем монахам.

Это видение было похоже на Атисса и оно приказало убить человека, похожего на Кетрама. Монахи не смогли распознать, что это видение не из прошлого, а из будущего, и послано оно самим Себастиусом.

После того как Кетрам сбежал из храма, он посещает Асканиуса, который уже разобрался, что Кетрам прибыл из будущего для того, чтобы предотвратить восхождение второго первосвященника Себастиуса.

Асканиус стал верить в путешествия во времени и существование легендарного артефакта ВЕЙНШТЕЙН. Асканиус также знает, что Кетрам может получить обратно свои воспоминания, если найдет точное место, где он начал путешествие во времени. Для этого, Кетраму необходимо найти ВЕЙНШТЕЙН.


Забытые сказания – Эпизод 2

Кетрам доказывает свою веру в богов и находит подземелье, где спрятан ВЕЙНШТЕЙН. Отец Кетрама, бог ЛЛУНЕР, ждет его у входа в хранилище и показывает ему, как попасть внутрь. Внутри хранилища Кетрам получает свою память назад. ЛЛУНЕР не раскрывает свою сущность и запечатывает хранилище после ухода Кетрама.

Тем временем Асканиус понимает, что Кетрам из рода лорда Силвервуда. Его имя - Мартек ... кетраМ – еще одно доказательство. Кетрам - сын Резы, но Себастиус не мог быть отцом Кетрама, так как он человек, а хранилище, где был спрятан ВЕЙНШТЕЙН, может быть открыто как минимум полубогом. Вот почему Себастиус никогда не мог найти ВЕЙНШТЕЙН своими силами.

Асканиус поделился своими мыслями с Кетрамом. Они решили, что Асканиус должен найти СЕРЕБРЯННЫЙ МЕЧ в ближайшие десятилетия и что он подготовится к своему последнему сражению с Себастиусом. Также они решили, что Кетрам вернется назад в будущее сейчас, чтобы Себастиус не узнал ничего пока они не будут иметь СЕРЕБРЯННЫЙ МЕЧ. Так как только смерть перезапускает время, Асканиус убивает Кетрама.

Кетрам оказывается снова в будущем в том же бою, который он оставил. Он опять потерял память, ВЕЙНШТЕЙН исчез из его рук. И Себастиусу кажется как будто путешествие во времени не удалось. Он начинает смеяться, стоя рядом с мертвым телом Асканиуса, намереваясь убить Кетрама.

Без надежды на что-либо, Кетрам хватает предмет, который он может взять, - посох Асканиуса. В его руках посох превращается в СЕРЕБРЯННЫЙ МЕЧ, который защищает Кетрама от черной магии. Благодаря жертве Асканиуса, у Кетрама есть меч, с помощью которого можно убить первосвященника.


Забытые сказания – Эпизод 3 (анонс)

... прежде, чем мы узнаем, чем закончилась финальная битва между Себастиусом и Кетрамом, мы расскажем другую историю...

После того как Кетрам был убит Асканиусом - вместо того, чтобы вернуться в будущее - Кетрам очнулся в лесу неподалеку от лесника. Он не потерял свои воспоминания, так что путешествия во времени не было. Он поспешил к Асканиусу, который был испуган таким поворотом, так как только боги могут остановить путешествия во времени.

Какой-то бог, возможно сама ЛИР-НИ-МУЕН, мешает Кетраму. Он должен разрушить темную магию, чтобы завершить свое путешествие ...
GAME TRANSLATOR: RUSSIAN РУССКИЙ
GAME MASTER (GM)
Locked